Новости

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области информирует о том, что 17 апреля 2023 года начинается работа по выдаче направлений в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования в Бокситогорском муниципальном районе на 2023-2024 учебный год.

 

     Телефон "горячей линии" в Комитете образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области:

Погодина Наталья Борисовна, ведущий специалист –

8-813(66)2-10-40

 

11мар.
На едином портале государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов муниципальных услуг в электронном виде.
23апр.
В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" граждане и организации обязаны выполнять решения Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностных лиц, указанных в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", направленные на принятие дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.



Согласно пп. 3 п.2 Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239" передвижение несовершеннолетних допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей.



За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 № 195-ФЗ в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.
23апр.
Доводим до вашего сведения информацию о том, что в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: https://loiro.ru/rkc/ или http://rkc47.ru/.

Данный ресурс должен быть эффективно использован в период введения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), особенно при оказании психологической поддержки родителям в период организации дистанционного обучения.
31авг.
Уважаемые жители Бокситогорского муниципального района!

Администрация Бокситогорского муниципального района доводит до Вашего сведения, что в соответствии с положениями части 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" техническая возможность выражения мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями реализуется путем обращения в адрес администрации Бокситогорского муниципального района и ее должностных лиц через интернет-приемную на сайте Бокситогорского муниципального района в разделе Обращения / Отправить, либо пройдя по ссылке http://adm.boksitogorsk.ru/feedback/new.php.